Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2018 14:36

Головкин объяснил, почему не считает своего соперника проходимым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин ответил на вопросы журналистов на открытой тренировке в Лос-Анджелесе, посвященной его предстоящему бою с американцем Ванесом Мартиросяном, сообщают Vesti.kz.


Чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин ответил на вопросы журналистов на открытой тренировке в Лос-Анджелесе, посвященной его предстоящему бою с американцем Ванесом Мартиросяном, сообщают Vesti.kz.

"Во-первых, я очень счастлив, потому что я снова буду боксировать. 5 мая - это большой день для любителей бокса. Я возвращаюсь. Я сфокусирован на предстоящем бое. Мы не стали терять время. Я хочу драться, может быть, три-четыре раза в год. Для меня было бы слишком долго, если бы пришлось ждать сентября. Это моя работа. Я хочу драться", - сказал Головкин.

Он также прокомментировал факт о том, что Ванес Мартиросян выразил ему уважение.

"Я знаю Ванеса очень давно. С Олимпиады-2004 в Афинах. Он очень хороший боец, он очень сильный боец, у него сильная команда. Я его уважаю, он очень хороший парень из Калифорнии, хороший человек. Он не останавливается, посмотрите на него. Он хороший боец, правда. Многие говорят: "Это будет легкий бой для тебя". Ну, я не знаю. Это бокс. Никто не знает", - добавил боксер.

Промоутер Том Леффлер добавил, что если GGG не выиграет бой с Мартиросяном, не будет смысла говорить о бое с "Канело". Поэтому казахстанец сфокусирован на предстоящем бое с американцем.

"Я боксер. Моя статистика, мои рекорды, я не думаю об этом. Я пришел в бокс не за этим. Сто процентов это не легкий бой. Потому что я давно знаю Ванеса, он хороший боксер. Его стиль очень непростой, у него хорошая и сильная команда, у него хороший опыт. (...) Это бокс. Я не могу сказать: "О, это очень важно, я выхожу за нокаутом". Нет, это не так. Никто не знает, как будет", - высказался Головкин.

"Не так важно именно 5 мая (провести бой - прим.). Конечно, это большой день для бокса, Синко де Майо, а я хочу оставаться активным. Не хочу ждать сентябрь, ноябрь, декабрь, терять год, два. Бросьте. Я хочу драться три-четыре раза в год. И я сейчас очень счастлив своему возвращению. Серьезно, я боксер, я просто выхожу на ринг, это моя работа, а не пояса...", - добавил он.

Также казахстанца спросили о возможном бое с Джераллом Чарло в течение года.

"Конечно. Сейчас я сфокусирован на бое, который пройдет 5 мая. Если он хочет, конечно. Поговорим после моего боя. Если я выиграю. (...) Он нормальный парень (Ванес Мартиросян - прим.). Посмотрите, он не боится. И я понимаю его чувства, потому что я в нетерпении тоже, потому что я возвращаюсь на ринг. Я уже говорил, Ванес - нелегкий соперник. Он высокий, он сильный. Это очень интересно. Мне нравится бокс. Я знаю этот бизнес, я знаю этот спорт. Знаете, может быть, я не так много принес в этот спорт. Сейчас я чувствую себя великолепно. Последние - сколько? - шесть, семь, восемь лет я остаюсь чемпионом", - сказал Геннадий Головкин.

В предстоящем бою, который состоится 5 мая на арене StubHub Center в Карсоне, пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США), Головкин будет защищать титулы WBC, WBA (Super) и IBO, а пояс IBF не будет стоять на кону по договоренности с организацией. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети