ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Гонконг отнес Казахстан и США к странам повышенного риска из-за COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гонконг отнес Казахстан и США к странам повышенного риска из-за COVID-19 Фото: © Турар Казангапов

В Гонконге обеспокоены резко возросшим числом новых заражений коронавирусной инфекцией среди населения. На этом фоне власти распорядились внести Казахстан и США в список стран, представляющих собой территории с высоким риском распространения COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Синьхуа". 


Другая мера, которая начнет действовать в Гонконге уже с четверга и будет актуальна 2 недели, - обязательное ношение медицинских масок во всех общественных местах закрытого типа, включая торговые центры, супермаркеты, вестибюли зданий и автобусные остановки, сообщила министр здравоохранения специального административного района Китая София Чан. 

В среду в Гонконге зарегистрировали 113 новых случаев инфицирования COVID-19. Многие из новых заболевших, как предполагается, заразились в таких местах, как рестораны и рынки. 

Общее количество заразившихся коронавирусной инфекцией в стране достигло 2132 человек.   

 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +25
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +17
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети