Город хиппи может появиться в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Город хиппи может появиться в Казахстане Фото с сайта holidaydays.ru

В Казахстане может появиться город хиппи, населенный исключительно творческими личностями, настроенными на жизнь в гармонии с миром, пишет "Экспресс К".


В Казахстане может появиться город хиппи, населенный исключительно творческими личностями, настроенными на жизнь в гармонии с миром, пишет "Экспресс К".

Как рассказал российский музыкант и фотограф Анатолий Павловский, в среде хиппи на всем пространстве СНГ уже давно назрела идея обустройства своеобразной столицы. По его словам, сейчас существует множество разных движений в Сибири, на Урале, в Средней Азии, но они редко пересекаются. "Есть, безусловно, субкультурные центры в мегаполисах, но и там творческая жизнь зависит очень сильно от каких-то внешних факторов. Вроде дороговизны жилья, например", - пояснил энтузиаст.

Уроженец Степногорска Павловский намерен осуществить идею по созданию центра хиппи в своем родном городе. По его мнению, базой для создания города хиппи могли бы стать заброшенные объекты бывшего завода "Прогресс", на котором в советское время производилось бактериологическое оружие. "Это было бы очень символично - создать там, где раньше все работало на войну, настоящий город миролюбия, позитива и творчества", - считает Павловский.

Как отмечает издание, примеры того, что подобные проекты реализуемы, в мире уже есть. Так, в одном из районов Копенгагена оформилось частично самоуправляемое "государство" Христиания, созданное хиппи еще в 70-х годах прошлого века. А в Вильнюсе существует район Ужупис, который сравнивают с парижским Монмартром.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +9
Актау +13
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +8
Кокшетау +3
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +7
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети