Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2024 14:57

Горячий фонтан забил из-под земли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы произошел прорыв на магистральной теплотрассе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы произошел прорыв на магистральной теплотрассе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В соцсетях появилось видео бьющего из-под земли по улице Тулебаева фонтана из горячей воды и пара.

При ближайшем рассмотрении становится понятно, что прорвало трубу.

В ТОО "Алматинские тепловые сети" сообщили, что произошел порыв магистрального теплопровода на участке, проходящего в районе пересечения улиц Тулебаева и Айтеке би в Медеуском районе Алматы. Авария произошла в 13:40 на трубопроводе диаметром 400 миллиметров.

Прорыв был локализован и устраняется аварийной бригадой ТОО "Алматинские тепловые сети". Предварительная причина аварии - естественная изношенность трубопровода, эксплуатируемого с 1985 года.

"Для обеспечения безопасности работ по замене вышедшего из строя сегмента теплосети временно перекрыта подача горячей воды и отопления в здания, находящиеся в контуре улиц Кунаева - Казыбек би - Панфилова - Айтеке би", - сообщили в теплосетях.

Восстановить подачу теплоснабжения планируется до 23:00.

В акимате Алматы добавили, что часть жилых домов и иных зданий в обозначенном контуре улиц обеспечены отоплением и горячей водой за счет переключения схемы подачи теплоснабжения.

В случае возникновения нештатной ситуации (выброс воды, пар) коммунальщики просят не предпринимать самостоятельных действий и сообщить о произошедшем в аварийно-диспетчерскую службу ТОО "АлТС" по круглосуточному номеру +7 (727) 378-06-65 или по номеру +7 (727) 341-07-77, принимающему звонки с 08:00 до 18:00, или 109.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети