ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Госэнергетический реестр предприятий создадут в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госэнергетический реестр предприятий создадут в Астане Фото Tengrinews.kz

Государственный энергетический реестр предприятий создадут в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя акима столицы Василия Крылова. "Соглашение мэров - это европейская инициатива, которая проводится уже в 4-ый раз. На сегодняшний день соглашение подписали более 5 тысяч городов, в нем фигурируют 26 столиц мира. Нам это, прежде всего, дает обязательство по уменьшению энергопотребления на 20 процентов к 2020 году, повышению доли возобновляемых источников энергии в системе энергоснабжения на 20 процентов и снижению выбросов на 20 процентов. Мы взяли на себя такие обязательства, потому что должны поменять мнение всех потребителей энергии, провести ряд организационных и технических мероприятий, создать государственный энергетический реестр предприятий, которые потребляют более 1,5 тысяч тонн условных единиц топлива и выйти в следующем году на этап внедрения энергоменеджмента на этих предприятиях", - сказал Крылов на форуме "Соглашение мэров - путь к устойчивому развитию энергетики на местном, национальном и региональном уровнях". По его словам, Астана и город Аксу Павлодарской области являются одними из первых городов, которые стали подписантами такого соглашения. "Уже определены 39 предприятий, которые вошли в государственный энергетический реестр. Все эти предприятия должны пройти энергетический аудит, определить план мероприятий, чтобы уменьшить энергопотребление и зависимость от энергоресурсов. Это большая работа, которую мы будем проводить достаточно публично. Думаю, каждый уже в следующем году сможет оценить эту работу", - пояснил замакима столицы.


Государственный энергетический реестр предприятий создадут в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя акима столицы Василия Крылова. "Соглашение мэров - это европейская инициатива, которая проводится уже в 4-ый раз. На сегодняшний день соглашение подписали более 5 тысяч городов, в нем фигурируют 26 столиц мира. Нам это, прежде всего, дает обязательство по уменьшению энергопотребления на 20 процентов к 2020 году, повышению доли возобновляемых источников энергии в системе энергоснабжения на 20 процентов и снижению выбросов на 20 процентов. Мы взяли на себя такие обязательства, потому что должны поменять мнение всех потребителей энергии, провести ряд организационных и технических мероприятий, создать государственный энергетический реестр предприятий, которые потребляют более 1,5 тысяч тонн условных единиц топлива и выйти в следующем году на этап внедрения энергоменеджмента на этих предприятиях", - сказал Крылов на форуме "Соглашение мэров - путь к устойчивому развитию энергетики на местном, национальном и региональном уровнях". По его словам, Астана и город Аксу Павлодарской области являются одними из первых городов, которые стали подписантами такого соглашения. "Уже определены 39 предприятий, которые вошли в государственный энергетический реестр. Все эти предприятия должны пройти энергетический аудит, определить план мероприятий, чтобы уменьшить энергопотребление и зависимость от энергоресурсов. Это большая работа, которую мы будем проводить достаточно публично. Думаю, каждый уже в следующем году сможет оценить эту работу", - пояснил замакима столицы.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +18
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети