Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2022 19:55

Госсекретарь Карин обсудил с экспертами конституционную реформу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Akorda.kz Фото: Akorda.kz

Государственный секретарь Ерлан Карин обсудил с экспертами конституционную реформу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Государственный секретарь Ерлан Карин обсудил с экспертами конституционную реформу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

При участии госсекретаря Ерлана Карина 5 мая состоялось экспертное обсуждение "Конституция 2022: основа Второй республики". В дискуссии приняли участие члены Национального совета общественного доверия, политологи и юристы.

В своем выступлении Ерлан Карин рассказал о проекте изменений и дополнений в Конституцию, по которому накануне Конституционный совет дал положительное заключение. Госсекретарь отметил, что конституционная реформа позволит оптимизировать баланс отношений между ветвями власти, расширить участие народа в управлении страной, усилить защиту конституционных прав казахстанцев.

Члены Национального совета и политологи поддержали пакет поправок в Конституцию страны. В ходе обсуждения было отмечено, что при разработке данного пакета были учтены предложения и рекомендации членов Национального совета.

По итогам встречи эксперты также акцентировали внимание на том, что конституционная реформа послужит основой системной трансформации действующей политической модели.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в конституционный закон о референдуме.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети