Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2024 13:16

Госслужащих заставляют выходить на зарядку? Что ответили в акимате на видео из соцсетей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жителей Талдыкоргана вывели на массовую зарядку, видео обсуждают в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Талдыкоргана вывели на массовую зарядку, видео обсуждают в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео массовой спортивной зарядки появилось в соцсетях. На кадрах группа людей, преимущественно мужчин, выполняет различные упражнения в виде прыжков и взмахов рук. Автор ролика утверждает, что на видео госслужащие области Жетысу, которые в выходной день вынуждены в добровольно-принудительном порядке принимать участие в спортмероприятии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Талдыкорганец колёса (@taldykorganec_kolesa)

Автор поста уточняет, что инициатива якобы исходит от одного из руководителей акимата области Жетысу. И по мнению некоторых госслужащих, субботние зарядки являются нарушением их права на отдых.

"Поступила необычная жалоба на заместителя акима области Жетысу. Местные чиновники выразили недовольство его инициативой по организации зарядки по субботам. Некоторые госслужащие вынуждены принимать участие в этом мероприятии, хотя им хочется отдохнуть в выходной день. Занятие длится всего 5 минут, после чего все участники фиксируются на видео и публикуются в социальных сетях, создавая иллюзию дружной и спортивной общности", - говорится в описании к видео.

В областном акимате заявили, что идея проведения Дня здоровья принадлежит организации ветеранов и общественного совета области. Как выяснилось, идею уже успели реализовать в субботние дни последних двух недель.

"В целях пропаганды здорового образа жизни среди населения 3 и 10 февраля 2024 года КГУ "Центр проведения спортивно-массовых мероприятий" управления физической культуры и спорта области Жетысу в парках "Жастар" и "Жеңіс" организованы и проведены спортивно-массовые мероприятия среди жителей Талдыкоргана. Тренеры КГУ проводили зарядку, прыжки со скакалкой, соревнования по перетягиванию каната. В мероприятии приняли участие более 500 горожан. В спортмероприятии участвовали молодежь, горожане, а также ветераны. Участие добровольное", - говорится в сообщении акимата области Жетысу.

Пользователи сети пока в недоумении, как реагировать на рвение чиновников к пропаганде здорового образа жизни.

"Суббота - это личное время, выходной", "Я против таких инициатив. Пусть добровольно будет, но не принудительно", "Почему в субботу, а не понедельник", "Да неправильно, в субботу и воскресенье нужно уделить внимание семье, куда-то поехать, к родителям, к детям, зачем для галочки это делать", "Кто захочет, и так будет делать дома зарядку для своего здоровья", - выразили мнение под публикацией пользователи.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети