Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2020 10:40

Гости свадьбы отравились в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:almaty.tv Фото:almaty.tv

Свадебное торжество в Таразе завершилось массовым отравлением. Недомогание люди почувствовали на следующее утро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Свадебное торжество в Таразе завершилось массовым отравлением. Недомогание люди почувствовали на следующее утро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

У многих схожие симптомы - боли в животе и высокая температура. Всем обратившимся поставили диагноз - кишечная инфекция.

"Из тойханы они положили в пакеты различные угощения. Дома все это ели дети, наша семья. Эти дети не ходили на свадьбу, но тоже заболели. По моим расчетам, отравилось больше 20 человек. Подсчитал сегодня, уже 30. Если на каждой свадьбе так будем травиться, что тогда будет? Инфекция - это опасное дело", - говорит один из гостей Мухтар Шаханов.

По словам горожан, сначала они решили заняться самолечением. Однако самочувствие не улучшалось. Пришлось вызвать скорую помощь. Фельдшеры, оценив ситуацию, сразу же направили их в областную инфекционную больницу.

"Все пациенты поступили в тяжелом состоянии. Нынешнее их положение оценивается как средней степени. Они выдвигают различные версии. Поэтому мы не можем прийти к единому мнению", - сообщил Талгат Шымырбаев, заведующий отделением областной инфекционной больницы.

Сами пострадавшие требуют проверить ресторан.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети