Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2023 21:33

"Готовьте обогреватели": жители Экибастуза получили фейковую рассылку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Экибастузцы делятся рассылкой, в которой говорится о предстоящем понижении параметров теплоснабжения города. Коммунальщики в ответ заявили, что рассылка - фейк, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экибастузцы делятся рассылкой, в которой говорится о предстоящем понижении параметров теплоснабжения города. Коммунальщики в ответ заявили, что рассылка - фейк, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аудиосообщение появилось в WhatsApp, а после распространилось в социальных сетях. На аудио неизвестный мужчина обращается к соседям с предупреждением о том, что ТЭЦ якобы снизит параметры теплоподачи. "Поэтому готовьтесь к худшему: готовьте обогреватели и все такое дома", - говорит мужчина на записи.

Несмотря на то, что в сообщении не указывается, о каком городе и ТЭЦ идет речь, экибастузцы приняли рассылку на свой счет. Тепловики поспешили успокоить горожан.

"Данная информация не соответствует действительности и не имеет никакого отношения к Экибастузу. Температурный и гидравлический режимы тепловой сети в Экибастузе соответствуют заданным параметрам. Оборудование станции и тепловые сети работают в штатном режиме. Призываем вас доверять только достоверной информации и не распространять фейковые сообщения", - заявили в ТОО "Экибастузтеплоэнерго".

Отметим, экибастузцев уже не раз просили доверять официальным источникам. В последний раз энергетики обратились к горожанам с такой просьбой после повреждения золопровода на ТЭЦ Экибастуза, которое случилось в ночь на 10 декабря.

Как сообщалось ранее, из-за порыва золопровода водой затопило багерную насосную. Повреждение устранили ранним утром, после сразу три котла, работающих на угле, пришлось перевести на мазут, что отразилось на теплоснабжении города. Тем временем в соцсетях распространилась фейковая информация о том, что из-за проблем на ТЭЦ город может замерзнуть.

Авария на ТЭЦ Экибастуза: запущены резервные котлы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети