Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2022 11:47

Как готовятся к визиту Токаева в резиденции президента Азербайджана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Турар Казангапов Фотокорреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Лидер Азербайджана Ильхам Алиев встретит Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в своей загородной резиденции Загульба. Корреспондент Tengrinews.kz рассказывает о последних приготовлениях перед торжественной встречей за несколько минут до прибытия высокого гостя.


Лидер Азербайджана Ильхам Алиев встретит Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в своей загородной резиденции Загульба. Корреспондент Tengrinews.kz рассказывает о последних приготовлениях перед торжественной встречей за несколько минут до прибытия высокого гостя.

В центре Баку расположен президентский дворец - одно из самых величественных зданий города. Облицованное мрамором и гранитом 12-этажное здание было построено в 1977-1986 годах по инициативе Гейдара Алиева.

У моря, в 25 километрах от дворца, расположена загородная резиденция под названием Загульба. Именно там сегодня пройдет встреча глав государств. Отметим, что это первый визит Касым-Жомарта Токаева в Баку в качестве президента.

Здание загородной резиденции относительно небольшое, а из окон открываются виды на Каспийское море.

Казахстанские журналисты приехали в Загульбу заранее. Их разместили в пресс-центре. Несмотря на ослабление пандемии коронавируса в стране, меры безопасности были приняты самые серьезные: за день до визита у всех представителей казахстанской делегации взяли ПЦР-анализы, а в день визита провели тест на антиген.

Внутри и снаружи здания установили флаги двух стран. В этом году исполняется 30 лет с момента установления дружественных отношений между Казахстаном и Азербайджаном.

Перед парадным входом идут последние приготовления, журналисты устанавливают камеры, сотрудники прикрепляют таблички для делегатов.

Здесь по плану главы государств пожмут друг другу руки.

Залы резиденции выглядят так.

Ожидается, что сегодня пройдут переговоры двух президентов в узком и расширенном формате. А позже состоится торжественная церемония подписания документов и соглашений.

Напомним, в мае этого года Ильхам Алиев позвонил Касым-Жомарту Токаеву, поздравил его с днем ​​рождения и пригласил посетить Азербайджан с официальным визитом. Казахстанский лидер принял приглашение.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети