"Говорящие" скамейки за миллион тенге установят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Говорящие" скамейки за миллион тенге установят в Алматы Фото: inalmaty.kz

Заместитель акима Бостандыкского района Серик Адильбаев рассказал, где появятся "говорящие" скамейки стоимостью один миллион тенге в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель акима Бостандыкского района Серик Адильбаев рассказал, где появятся "говорящие" скамейки стоимостью один миллион тенге в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Говорить" скамейки будут с помощью аудиосистемы, которая будет воспроизводить биографии исторических личностей или исполнять песни и стихи, когда человек на нее садится.

"В парке имени Первого Президента реализованы два проекта: интерактивные, "говорящие" скамейки стоимостью миллион тенге и площадка для игры в "тоғызқұмалақ" на сумму 1,7 миллиона тенге", - сообщил Серик Адильбаев, добавив, что на этот год планируется завершить еще 20 проектов.

Помимо этого, отмечается, что "говорящие" скамейки планируется установить в нескольких местах Бостандыкского района.

Проект был отобран для реализации по "Бюджету участия". Напомним, в Алматы прием заявок в этом конкурсе на 2021 год уже начался. Прием будет осуществляться до 5 октября.

"Бюджет участия" - это механизм вовлечения жителей в реализацию проектов по улучшению городской среды. Горожане могут подать свои заявки с предложениями и получить финансирование от государства. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети