Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2022 11:40

Грабитель связал продавца и украл 25 iPhone в магазине Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:©РИА Новости Иллюстративное фото:©РИА Новости

Житель Павлодара, угрожая ножом, связал продавца и украл мобильные телефоны и деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Павлодара, угрожая ножом, связал продавца и украл мобильные телефоны и деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Неизвестный мужчина похитил 25 мобильных телефонов марки iPhone. По факту разбойного нападения начато досудебное расследование.

По информации пресс-службы Департамента полиции Павлодарской области, ограбление произошло в салоне сотовой связи, расположенном в одном из торговых домов по улице Камзина.

"Неизвестный мужчина, угрожая ножом продавцу, связав ей руки и ноги, открыто завладел сотовыми телефонами марки iPhone в количестве 25 штук и деньгами в сумме более 300 тысяч тенге. Общая сумма ущерба составила порядка 12 миллионов тенге. По данному факту начато досудебное расследование по пункту 4 статьи 192, часть 4, УК РК", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Сейчас полиция проводит разыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

Отмечается, что санкция статьи "Разбой, совершенный в особо крупном размере", по которой ведется расследование, предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети