Град и мокрый снег ожидаются в Казахстане 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Град и мокрый снег ожидаются в Казахстане  Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В эти выходные в южной части страны ожидаются сильный ветер и град, а на север придут похолодание и мокрый снег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


В эти выходные в южной части страны ожидаются сильный ветер и град, а на север придут похолодание и мокрый снег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"На южные области Казахстана с районов Ирана смещается активный облачный массив, который в воскресенье и понедельник вызовет дожди, грозы и сильный порывистый ветер. С прохождением холодного фронта местами возможен град. Температура на юге и востоке республики ожидается близкой к норме", - сообщили синоптики, озвучивая прогноз на 14-16 апреля.

На северную половину Казахстана, по данным синоптиков, смещается отрог антициклона, под влиянием которого ожидается кратковременное прекращение осадков.

С подходом арктического холодного фронта с Западной Сибири вновь пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха на западе, севере и в центре страны ожидается на 1-3 градуса ниже средних многолетних значений.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети