Граждан Украины и Молдовы осудили в Казахстане за организацию нарколаборатории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Приговором спецсуда Акмолинской области осуждена транснациональная преступная группа, которая организовала нарколабораторию в частном доме на окраине города Ерейментау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.


Приговором спецсуда Акмолинской области осуждена транснациональная преступная группа, которая организовала нарколабораторию в частном доме на окраине города Ерейментау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Транснациональная преступная группа состояла из граждан Украины и Молдовы. Преступники намеревались наладить производство синтетических наркотиков в особо крупном размере для их последующей реализации на территории Астаны. При их задержании на месте преступления обнаружено 10 килограммов мефедрона и свыше 17 килограммов прекурсоров, а также специальное оборудование для производства синтетических наркотиков.

"Наркотические вещества изготавливались в условиях строгой конспирации. Дом был оборудован системой видеонаблюдения с передачей данных в режиме онлайн организатору, а для хранения сырья и готовой продукции был арендован гараж", - говорится в сообщении прокуратуры.

В суде гособвинитель полностью доказал вину подсудимых. Организатор осужден к 23 годам лишения свободы, а соучастники - к 22 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы писали о том, что в Казахстан пытались ввезти крупную партию героина, замаскированную под бытовые товары.

Читайте также: Операция МВД близ Астаны: на иностранцев завели дело за создание ОПГ

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети