ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Крупную партию героина, замаскированную под бытовые товары, пытались ввезти в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупную партию героина, замаскированную под бытовые товары, пытались ввезти в Казахстан Фото:depositphotos.com

С начала года из незаконного оборота в Казахстане изъято свыше 1 тонны наркотических веществ, включая 774 килограмма героина, 155 килограммов марихуаны, 37 килограммов гашиша и гашишного масла, 34 килограмма мака, а также 1 килограмм синтетических наркотиков. Стоимость изъятых веществ на "черном рынке" оценивается более чем в 7 миллиардов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Главную транспортную прокуратуру.


В частности, удалось предотвратить ввоз крупной партии героина из Ирана, который преступная группа пыталась замаскировать под обычные бытовые товары.

Наряду с этим было перехвачено более 50 почтовых посылок с наркотиками, направленных из Европы, США и Таиланда.

"К примеру, Агентство по финансовому мониторингу ликвидировало системный канал контрабанды наркотических средств в виде почтовых посылок из США. В результате десять подозреваемых водворены в изолятор временного содержания, изъято 15 килограммов экстракта каннабиса и 8 килограммов марихуаны. К тюремным срокам приговорен 21 осужденный, среди которых есть и иностранные граждане", - сообщили в прокуратуре.

Ранее мы писали о том, что посылку с полкило наркотиков из Швеции нашли на почте в Казахстане.

Читайте также: Посылки с наркотиками из Таиланда отправляли по почте в Казахстан

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +24
Актау +25
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +32
Тараз +31
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети