Гражданин ЮАР пытался задушить дочь соседей в Павлодаре

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Павлодаре вынесли приговор юарцу, который пытался задушить несовершеннолетнюю девочку, жившую по соседству. 25-летнего мужчину признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в больницу для душевнобольных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Павлодаре вынесли приговор юарцу, который пытался задушить несовершеннолетнюю девочку, жившую по соседству. 25-летнего мужчину признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в больницу для душевнобольных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области, иностранец обвинялся в незаконном вторжении в ночное время в жилище и покушении на убийство.

В суде выяснилось, что подсудимый в 2020 году с помощью соцсетей познакомился с казахстанкой и после недолгой переписки приехал к любимой. Молодые поженились и поселились в частном доме в пригороде Павлодара. Во дворе этого же дома снимала времянку семейная пара с несовершеннолетним ребенком.

"Судом установлено, что 9 августа 2020 года около 04.00 часов ночи подсудимый незаконно вторгся во времянку и начал душить несовершеннолетнюю дочь соседей", - сообщили в пресс-службе суда.

Девочку спас проснувшийся отец. Как выяснилось в ходе следствия, в момент нападения иностранец находился во временном психическом расстройстве в форме пароксизмального сумеречного расстройства сознания. В суде прокурор просил освободить подсудимого от уголовной ответственности и отправить на принудительное лечение. Это же мнение высказала и супруга юарца, выступавшая в суде его законным представителем. Родители потерпевшей настаивали, чтобы после выписки психически больного человека депортировали из страны. 

Суд поддержал позицию прокурора и отправил гражданина ЮАР на принудительное лечение в психиатрический стационар Павлодарского областного центра психического здоровья. 

"Согласно требованиям закона, если человек признается невменяемым, то суд обязан применить меры медицинского характера. Постановление не вступило в законную силу", - отметили в пресс-службе суда.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 506.52  course down  568.72  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 20
Актау 16
Актобе 21
Атырау 17
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 21
К
Караганда 16
Кокшетау 16
Костанай 27
Кызылорда 14
П
Павлодар 12
Петропавловск 19
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 23
Тараз 26
Туркестан 13
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 22

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer