Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2021 11:36

Гражданина США лишили водительских прав на 7 лет в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео предоставлено Департаментом полиции Нур-Султана

Гражданина США лишили прав за езду в нетрезвом состоянии в Нур-Султане. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции города, передает Tengrinews.kz.


Гражданина США лишили прав за езду в нетрезвом состоянии в Нур-Султане. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции города, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы, ночью в полицию поступило сообщение о пьяном водителе на автомобиле Toyota. Правоохранители остановили машину на улице Е-10.

"При проверке документов выяснилось, что водитель является гражданином США, владельцем автомашины был пассажир, который передал руль своему знакомому. Из салона автомобиля исходил сильный запах алкоголя. По результатам проведенной медицинской экспертизы выявлено алкогольное опьянение легкой степени", - сообщили в ДП.

По решению Специализированного межрайонного административного суда водителя и владельца авто поместили в специальный приемник-распределитель на 15 суток и лишили водительских удостоверений на 7 лет. Автомобиль отправили на коммунальную стоянку.

В Нур-Султане c 19 по 23 июля проводилось ОПМ "Правопорядок", по итогам которого в столице зарегистрировано около 4 тысяч административных правонарушений. Из них 33 факта управления транспортом в состоянии опьянения, за управление транспортным средством без прав задержано четыре водителя, выявлено 19 фактов выезда на встречную полосу, зафиксировано 112 фактов, где водители не уступили дорогу пешеходам, 730 пешеходов переходили дорогу в неположенном месте.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети