ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Гражданин Франции в Астане бросился в воду, чтобы спасти спрыгнувшего с моста мужчину

Асель Сатаева
Асель Сатаева Оперативная новостная повестка. Выпускающий редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин Франции в Астане бросился в воду, чтобы спасти спрыгнувшего с моста мужчину Фото: пресс-служба ДВД г. Астана

Столичный полицейский и гражданин Франции спасли молодого человека, спрыгнувшего с моста в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.  


Возле супермаркета, расположенного на проспекте Кабанбай батыра, с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД Астаны был замечен молодой человек, который стоял за перилами моста, пытаясь сброситься вниз. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы. К тому времени молодой человек уже прыгнул в воду.

"Первым на помощь бросился лейтенант полиции ДПП МПС ДВД Астаны Азамат Балтабаев. Следом прыгнул в воду гражданин Франции Жорж Киеффер . Вместе они вытащили парня из воды, оказали ему первую медицинскую помощь и затем передали прибывшей карете скорой помощи", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Астаны.

Установлено, что 26-летний мужчина, житель Восточно-Казахстанской области, решил свести счеты с жизнью из-за ссоры в семье. Как оказалось, участвовавший в спасении казахстанца гражданин Франции Жорж Киеффер, является старшим сержантом полиции и работает офицером по безопасности посольства Франции.

На счету Азамата Балтабаева это не первое спасение жизни человеку. В мае этого года в составе экипажа "Иргиз-134" он заметил, что из окна одной из квартир, в доме по улице Сарайшык, идет дым. Сообщив на пульт ЦОУ ДВД, полицейский направился в квартиру, откуда эвакуировал пожилую женщину. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +25
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети