Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2019 11:06

Гроза, ветер и град ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Казахстане 17 мая местами ожидается гроза, туман, усиление ветра, возможен град. На юге местами ожидается пыльная буря, на севере - шквал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В Казахстане 17 мая местами ожидается гроза, туман, усиление ветра, возможен град. На юге местами ожидается пыльная буря, на севере - шквал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В прогнозе на 17 мая 2019 года говорится, что осадки ожидаются местами. На юго-востоке, в центре и на востоке погода без осадков.

В Костанайской области местами ожидается туман, ночью местами, днем на большей части ветер 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области днем местами шквал, на большей части усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду, местами возможен град. В Кызылординской области местами шквал, пыльная буря, ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, возможен град. В Жамбылской области местами усилится ветер 15-20, утром и днем порывы 23 метра в секунду.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. В Атырауской области местами ночью и утром - туман, днем - ветер 15-20 метров в секунду.  В Алматинской, Туркестанской, днем в Акмолинской областях местами усилится ветер 15-20 метров в секунду. В Мангыстауской, ночью в Павлодарской, ночью и утром в Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман.

В Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняются заморозки 1-8 градусов, в Акмолинской, Алматинской - местами заморозки 3 градуса.

В Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети