Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2020 16:48

Гроза и ветер ожидаются 10 мая еще в трех областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com/ Фото: pixabay.com/

10 мая непогода ожидается в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


10 мая непогода ожидается в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Северо-Казахстанской области ожидается местами гроза. Ветер юго-восточный, местами порывы 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области днем местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, местами 15-20 метров в секунду.

Отметим, что сегодня, 9 мая, штормовое предупреждение объявили в Атырауской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской и Туркестанской областях. Здесь порывы ветра достигают 15-23 метров в секунду. Дождь и гроза в Мангистауской области.  

Напомним, с 9 по 11 мая в горах Туркестанской и Алматинской областей и на прилегающих территориях Алматы ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках из-за сильных дождей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети