Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2020 12:50

Грозу в феврале впервые за 20 лет прогнозируют в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанайской области объявлено штормовое предупреждение. Впервые за 20 лет синоптики прогнозируют в регионе февральскую грозу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Костанайской области объявлено штормовое предупреждение. Впервые за 20 лет синоптики прогнозируют в регионе февральскую грозу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным "Казгидромета", сейчас в Костанае около нуля градусов. Ночью температура воздуха опустится до минус трех. 26-27 февраля в городе и области ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя.

"Если будет снег, то возможны метели, гололед, усиление ветра до 15-20, местами до 28 метров в секунду. Погода для нашего региона аномальная, потому что в феврале такие высокие температуры у нас не бывают. Более того, в селе Диевка Аулиекольского района объявлено штормовое предупреждение, здесь ожидается гроза. Такого мы не помним", - говорит начальник отдела метеорологического прогноза костанайского филиала "Казгидромета" Ирина Жиляева.

Утром в Костанае уже прошел дождь. Горожане говорят, что после него улицы напоминают большой каток. 

Из-за гололеда в школах отменены занятия.

По данным синоптиков, такая погода продержится в городе и области до 28-29 февраля. Потом интенсивность осадков уменьшится, но ветер будет по-прежнему сильным - до 18 метров в секунду. Утром и вечером возможен туман.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети