Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2019 09:21

Грозу и туман прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В большинстве регионов Казахстана 9 сентября ожидаются грозы, туман и сильный ветер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


В большинстве регионов Казахстана 9 сентября ожидаются грозы, туман и сильный ветер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Продолжение

По прогнозам синоптиков, на юге страны будет шквал, а на северо-западе, севере, в центре и на востоке - туман. Лишь на западе сохранится погода без осадков.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской областях местами ожидается гроза. Ночью и утром будет туманно. Днем ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Кроме того, в Карагандинской и Акмолинской областях возможен град.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#синоптики_Казгидромет #прогноз_Казгидромет

Публикация от НГМС Республики Казахстан (@kazhydromet)

В Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях местами пройдет гроза, утром и днем скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду. В Туркестанской и Кызылординской областях прогнозируется шквал, в Жамбылской - град.

В Алматинской и Костанайской областях местами ожидается гроза, ветер до 15-20 метров в секунду. В Костанайской области будет туманно.

В Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидаются гроза и туман.

В Туркестанской, Атырауской, Кызылординской, Жамбылской, местами в Карагандинской областях, на юге Актюбинской, в отдельных районах Алматинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети