Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2023 09:25

"Грубо нарушал ПДД". Друг водителя случайно засветил госномера в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пассажир случайно засветил госномера автомобиля, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пассажир случайно засветил госномера автомобиля, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в ночь на 17 апреля в центральной части города. Водитель LADA Granta совершает запрещенные маневры на перекрестках, проезжает на красный сигнал светофора, а также разворачивается через двойную сплошную полосу.

Все это время сидевший на передних пассажирских сиденьях друг нарушителя ведет прямую трансляцию в соцсетях и снимает происходящее на видео. При этом в руках он держит госномера, которые, предположительно, зарегистрированы за данным автомобилем. В какой-то момент во время эфира эти ГРНЗ полностью попадают на кадр.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Видео трансляции на редакционный WhatsApp-номер отправили читатели. Также они предоставили снимок машины с госномерами, которые запечатлены в ролике, где серия цифр и букв совпадают.

В этой связи редакция Tengrinews.kz перенаправила предоставленные читателями материалы в полицию города, чтобы правоохранители дали им оценку. Позже в Департаменте полиции Алматы сообщили, что грубо нарушавший водитель установлен и привлечен к ответственности. Его наказали по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях. Молодой мужчина получил штраф на 40 МРП (138 000 тенге), а также лишился водительских прав на полгода.

"В отношении водителя возбуждено административное производство по:

  • части 2 статьи 590 КоАП "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" - штраф 10 МРП;
  • части 3 статьи 596 КоАП "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" - лишение права на управление транспортным средством на срок шесть месяцев;
  • части 1 статьи 599 КоАП "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на жест регулировщика" - штраф 10 МРП;
  • части 10 статьи 590 КоАП "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" - штраф 20 МРП.

Кроме того, с водителем проведена беседа профилактического характера о недопущении нарушений впредь", - рассказали в пресс-службе ДП.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети