Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 15:52

Группу воров-домушников разоблачили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Фотоколлаж  Tengrinews.kz
 Фото:пресс-служба департамента полиции Алматы Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото:пресс-служба департамента полиции Алматы

Очередная группа воров-домушников разоблачена в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


Очередная группа воров-домушников разоблачена в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

В ее составе трое ранее судимых мужчин, 1993,1995 и 1997 годов рождения. На данном этапе расследования установлена их причастность как минимум к двум квартирным кражам на территории Алмалинского района. 

"Злоумышленники действовали в определенное время, ждали темноты и пробирались в чужие жилища. Но прежде, как установлено оперативным путем, они следили за потенциальными жертвами: рисовали схемы помещений, составляли перечень интересующих их вещей и предметов и обговаривали пути так называемого отхода, желательно по разным маршрутам. А в квартиры непрошеные гости проникали путем отжима оконных рам. К слову, домушники не брезговали ничем, забирали с собой все, от денежных средств до мелкой бытовой техники.

По двум квартирным кражам материальный ущерб составляет более миллиона тенге. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Подозреваемые лица водворены в изолятор временного содержания", - уточнил исполняющий обязанности начальника управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Абзал Турганалы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети