Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2022 11:35

Группы мужчин с оружием задержаны в четырех областях Казахстана

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В оперативном штабе МВД сообщили, что в четырех областях Казахстана задержаны группы мужчин с оружием, передает Tengrinews.kz.


В оперативном штабе МВД сообщили, что в четырех областях Казахстана задержаны группы мужчин с оружием, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что 12 января при проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции с участием военнослужащих Национальной гвардии и подразделений специального назначения в Алматинской области задержаны граждане, у которых изъяты 3 единицы нарезного карабина, 11 пистолетов Макарова, похищенных во время беспорядков, магазины и патроны, АК-47 калибра 5,45 миллиметра. Начато досудебное расследование.

В Восточно-Казахстанской области за нарушение режима ЧП остановлен автомобиль Mercedes-Benz, в котором обнаружена и изъята резиновая дубинка и светошумовая граната, которыми завладели протестующие в ходе нападения на акимат города. Начато досудебное расследование.

В Жамбылской области задержан гражданин, у которого изъято 5 ружей, 110 патронов разного калибра и 3 магазина от автомата и пистолета, похищенных из охотничьего магазина. Начато досудебное расследование.

В Таразе обнаружен и изъят автомат Калашникова и нарезная винтовка ТОЗ-18. Также около магазина Sulpak в коробке обнаружены 4 светошумовые гранаты без запалов. Проводится проверка.

В Кызылординской области задержан гражданин, у которого изъято похищенное во время штурма полицейских зданий помповое ружье "Форт-500". Начато досудебное расследование.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети