"Гульнар тур" заплатит семье из Актобе за испорченный отдых в Таиланде

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Гульнар тур" заплатит семье из Актобе за испорченный отдых в Таиланде Фото с сайта diapazon.kz

Туристcкая фирма "Гульнар тур" заплатит семье из Актобе за испорченный отдых в Таиланде, пишет газета "Диапазон".


Туристcкая фирма "Гульнар тур" заплатит семье из Актобе за испорченный отдых в Таиланде, пишет газета "Диапазон".

Актюбинка Гульмира Ильясова приобрела путевки в ТОО "Гульнар тур". По словам женщины, неприятности начались с самого начала - они прождали самолет в аэропорту 14 часов. Приехав в Таиланд, до отеля они добирались 10 часов, хотя в турфирме им сказали, что гостиница расположена в четырех часах езды от аэропорта.

В стоимость путевки входил только завтрак, а купить продукты не было возможности: магазины, кафе и обменные пункты находились на расстоянии 20 километров от отеля. Турагент ТОО "Вояж" (партнер "Гульнар тур". - Прим. автора) перебронировало гостиницу, но на это женщина потратила почти все деньги. По возвращении из отпуска Ильясова решила подать в суд на "Гульнар тур"

"Ответчики иск не признали, - прокомментировали в пресс-службе облсуда. - В ходе разбирательств установлено, что туроператор предоставил недостоверную информацию турагенту о месте проживания истцов, а также самоустранился от снижения последствий предоставления некачественных туристических услуг". Суд обязал "Гульнар тур" выплатить семье 160 тысяч в качестве компенсации за моральный ущерб.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +10
Актау +11
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +7
Кокшетау +13
Костанай +12
Кызылорда +6
П
Павлодар +4
Петропавловск +11
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети