Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2020 17:49

Гульшару Абдыкаликову онлайн выбрали на новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Гульшару Абдыкаликову онлайн избрали председателем Кызылординского областного филиала Nur Otan, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.


Гульшару Абдыкаликову онлайн избрали председателем Кызылординского областного филиала Nur Otan, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Учитывая ограничительные и профилактические меры на период борьбы с коронавирусом, впервые собрание партийцев прошло онлайн.

Представляя кандидатуру Гульшары Абдыкаликовой в качестве председателя Кызылординского областного филиала партии, первый заместитель Председателя партии Бауыржан Байбек отметил ее значительный вклад в реализацию гендерной политики в стране в качестве государственного секретаря и председателя Национальной комиссии по делам женщин.

"Гульшара Абдыкаликова стала первой женщиной - руководителем областного филиала партии Nur Otan. Как вы знаете, по инициативе Нурсултана Назарбаева партия Nur Otan планирует через свои партийные списки обеспечить выдвижение в представительные органы власти не менее 30 процентов женщин, и данное избрание - это, безусловно, большой шаг в данном направлении. Сегодня Центральным аппаратом прорабатывается возможность использования онлайн-технологий в организации в этом году внутрипартийных праймериз, где треть списка займут женщины", - добавил он.

Обращаясь к однопартийцам в режиме видео-конференц-связи Бауыржан Байбек подчеркнул, что по поручению Лидера партии Нурсултана Назарбаева деятельность Nur Otan полностью переориентирована. Все ресурсы направлены на поддержку нуждающихся казахстанцев в условиях борьбы с коронавирусом.

"С 13 марта по поручению Елбасы во всех общественных приемных партии прием граждан переведен в онлайн-режим. В результате количество онлайн-обращений увеличилось в 2 раза, в том числе через Facebook и Instagram - в 4 раза, через WhatsApp - в 7 раз. По всем обращениям уже даны конкретные поручения. Региональным и территориальным филиалам партии в целях оказания помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходимо организовать работу телефонов доверия", - сказал первый зампред партии.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети