Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2022 10:17

Haval H6 – новый семейный кроссовер в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В автоцентре Mycar Almaty состоялась презентация Haval H6 концерна Great Wall Motor. Популярный кроссовер представил официальный дистрибьютор бренда – Haval Motor Kazakhstan, входящий в "Астана Моторс".


В автоцентре Mycar Almaty состоялась презентация Haval H6 концерна Great Wall Motor. Популярный кроссовер представил официальный дистрибьютор бренда – Haval Motor Kazakhstan, входящий в "Астана Моторс".

Это третье поколение Haval H6, производитель обновил как внешний вид авто, так и техническое оснащение, поэтому автомобиль на рынке ждали с нетерпением.

По словам Акылбека Анарбаева, директора Haval Motor Kazakhstan, "в портфеле концерна GWM Haval H6 – самая продаваемая модель на зарубежных рынках. В самом Китае она почти 10 лет в топе продаж в сегменте SUV и 6 лет подряд получает номинацию National Hero Vehicle. Мы рады, что можем предложить казахстанцам эту модель".

Главное преимущество Haval H6 заключается в "архитектуре": модель построена на высокотехнологичной модульной платформе L.E.M.O.N. Эта платформа – уникальная разработка Great Wall Motor, в которой объединены лучшие технологии концерна.

Стоит отметить, что платформа получила высокую оценку на международном уровне: 5 звезд в рейтинге NCAP и IIHS (Страхового института дорожной безопасности), и, как следствие, сам Haval H6 в марте 2022 года также получил 5 звезд от ANCAP, независимого рейтингового агентства Австралии по безопасности транспортных средств.

В Haval H6 установлен пакет активной безопасности BOSCH 9.3 и внушительный набор "ассистентов" водителя: система полного привода с 6 сценариями вождения, распознавание дорожных знаков, круговой обзор с режимом "прозрачного капота", интеллектуальный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения и уклонения от столкновения, автоматическая парковка и ассистент движения задним ходом с запоминанием пути до 50 метров.

Интерьер салона стильный, минималистичный и высокотехнологичный. Особого упоминания заслуживает медиасистема с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, виртуальная приборная панель с проекцией на лобовое стекло, сенсорная панель управления и аудиосистема Digital Theater System с 8 динамиками и встроенным усилителем!

Просторный и "спокойный" Haval H6 с панорамной крышей, 2-зонным климат-контролем и системой ионизации позиционируют как семейный автомобиль, но покорить он может любую аудиторию!

В Казахстане Haval H6 представлен с турбированным 1,5- или 2,0-литровым бензиновым двигателем, мощность – от 150 до 204 л.с., привод – передний и полный.

В автоцентрах можно выбрать комплектацию Comfort, Premium или Tech Plus. Цена – от 12 990 000 тенге. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте haval-motor.kz.

Материал предоставлен "Астана Моторс"
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети