За хищение продуктов и бензина из дома ребенка осуждена главврач

ПОДЕЛИТЬСЯ

За хищение продуктов и бензина из дома ребенка осуждена главврач

За хищение продуктов и бензина из дома ребенка осуждена главврач, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За хищение продуктов и бензина из дома ребенка осуждена главврач, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Директор специализированного дома ребенка в Аркалыке осуждена за воровство продуктов на 3 миллиона тенге.

Аркалыкский городской суд осудил за совершение тяжкого коррупционного уголовного правонарушения главного врача КГУ "Специализированный дом ребенка" Управления здравоохранения акимата Костанайской области. В период с 2016 – 2019 годы продукты в дом ребенка поставлялись на 30 человек, хотя фактически там было не больше 20 воспитанников. Так, согласно материалам дела, так почти за 4 года подсудимая похитила продукты питания на общую сумму более 3 миллионов тенге, а также на миллион тенге бензин марки АИ-92. За растрату и присвоение вверенного чужого имущества, главврача осудили на пять лет колонии.  

"Суд назначил ей 5 лет лишения свободы без конфискации имущества, с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе и других организациях, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности",- сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.
Приговор не вступил в законную силу.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +13
Актобе +5
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +10
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети