В хищении 1,7 миллиарда тенге заподозрили работников столичной филармонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В хищении 1,7 миллиарда тенге заподозрили работников столичной филармонии Фото ©Турар Казангапов

В Нур-Султане начато досудебное расследование в отношении работников Государственной академической филармонии по факту хищения бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент экономических расследований столицы.


В Нур-Султане начато досудебное расследование в отношении работников Государственной академической филармонии по факту хищения бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент экономических расследований столицы.

Бывшие работники филармонии подозреваются в необоснованном расходовании бюджетных средств. По версии следствия, в период с 2013 по 2019 годы они потратили более 1,7 миллиарда тенге.

"11 января текущего года следственным судом Нур-Султана в отношении двух подозреваемых санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в пресс-службе ДЭР Нур-Султана.

Расследование продолжается по пункту 2 части 4 статьи 189 УК "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +24
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +33
Кокшетау +30
Костанай +40
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети