В хищении 17,5 миллиона тенге подозревают директора филиала ФОМС в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В хищении 17,5 миллиона тенге подозревают директора филиала ФОМС в Актау Фото: gov.kz

В Актау арестовали главу городского филиала фонда медстрахования. Его подозревают в хищении 17,5 миллиона тенге. Вместе с ним по делу проходит директор одной из медицинских фирм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


В Актау арестовали главу городского филиала фонда медстрахования. Его подозревают в хищении 17,5 миллиона тенге. Вместе с ним по делу проходит директор одной из медицинских фирм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Компания заключила договор закупа медуслуг в рамках объема бесплатной медицинской помощи с фондом. В базу Минздрава вносили ложные данные о людях, якобы получивших лечение или консультацию врача.

"Якобы оказывали бесплатную медицинскую помощь гражданам, но фактически эти услуги не оказывались. На сегодняшний день подозреваемое лицо взято под стражу. Следствие продолжается", - сообщил Руфат Куттуков, прокурор Мангистауской области.

Задержанный Руслан Бектубаев, к слову, еще и бывший глава облздрава. В СИЗО он уже 2 месяца. Его подельница - под подпиской о невыезде. Экс-директору филиала грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее хищения на 43,4 миллиарда тенге выявили в сфере строительства автомобильных дорог.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети