В ходе беспорядков в Жамбылской области погибли 15 человек - акимат

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:instagram.com/vtvs_taraz Фото:instagram.com/vtvs_taraz

В акимате Жамбылской области опубликовали данные о количестве погибших и задержанных участников массовых беспорядков в регионе, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В акимате Жамбылской области опубликовали данные о количестве погибших и задержанных участников массовых беспорядков в регионе, передает Tengrinews.kz.

"В областном центре предотвращены террористические акты, убиты около 10 вооруженных преступников, 269 провокаторов задержаны. Возбуждено 20 уголовных и 104 административных дела. 42 человека находятся в больнице. Всего погибло 15 жамбылцев, из них 2 - сотрудники правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе главы региона.

Кроме того, сообщается, что задержано 4 преступника, которые подожгли здание акимата Жамбылской области, у задержанных изъято 2 автомата Калашникова.

В ходе беспорядков 7 сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Повреждено более 100 служебных машин.

Всего 283 жителя обратились за медицинской помощью, из них 42 находятся в больнице.

Сообщается, что в регионе продолжаются операции по выявлению и задержанию членов вооруженных группировок. Всего задействовано более 2 тысяч сотрудников департаментов полиции, КНБ, РгК "Юг", а также более 100 единиц техники. 

Кроме того, при въезде и выезде из города машины и документы проверяют на блокпостах. По области действуют 29 блокпостов, 10 из них - по городу Таразу. Как сообщается, злоумышленники напали на них 4 раза. Также выявлены машины, которые приехали из других регионов и зарубежных стран.

В пресс-службе заявляют, что сейчас в Жамбылской области ситуация стабильна и находится на контроле оперативного регионального штаба.

Ранее оперативный штаб Министерства внутренних дел опубликовал данные о количестве задержанных участников массовых беспорядков в Жамбылской области, а также об изъятом у них оружии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 22
Астана 15
Актау 20
Актобе 14
Атырау 18
Б
Балхаш 23
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 16
Кокшетау 16
Костанай 27
Кызылорда 18
П
Павлодар 16
Петропавловск 22
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 23
Тараз 26
Туркестан 16
У
Уральск 19
Усть-Каменогорск 28
Ш
Шымкент 25

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer