Ходить в горы и в нацпарки вновь разрешат казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ходить в горы и в нацпарки вновь разрешат казахстанцам Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Казахстанцам с 31 августа вновь разрешат ходить в горы и посещать нацпарки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.


Казахстанцам с 31 августа вновь разрешат ходить в горы и посещать нацпарки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Такое решение приняла Межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса: в Казахстане вновь ослабляют карантин.

"С учетом достигнутого положительного эффекта Межведомственной комиссией принято решение с 31 августа  возобновить деятельность особо охраняемых природных территорий: государственных национальных природных парков, заповедников, резерватов и прочих (для индивидуальных и организованных групп не более 15 человек, с соблюдением социального дистанцирования не менее двух метров, в масках)", - говорится в сообщении.

Напомним, с 31 августа в Казахстане вновь ослабят карантин. По решению МВК в стране с этого дня заработают бассейны, объекты культуры, религиозные объекты, возобновят движение пригородные электрички и междугородние внутриобластные автобусы.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети