Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2023 17:18

"Хотела погладить": волк укусил девочку в зоопарке ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В зоопарке Усть-Каменогорска волк укусил ребенка, в полиции родителям пострадавшей девочки посоветовали обратиться в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В зоопарке Усть-Каменогорска волк укусил ребенка, в полиции родителям пострадавшей девочки посоветовали обратиться в суд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Родители пострадавшей девочки обратились в полицию. Они считают, что в зоопарке необходимо усилить меры безопасности.

"В Левобережный отдел полиции Усть-Каменогорска обратилась 34-летняя гражданка, сообщившая, что имеет претензии к сотрудникам зоопарка, в котором волк укусил ее несовершеннолетнего ребенка", - подтвердили информацию в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

В полиции сообщили, что 11 марта несовершеннолетний ребенок, прогуливаясь с матерью по городскому парку, где расположен зоопарк, подошел к вольеру с волками и решил погладить хищника. Девочка засунула палец сквозь ограждение. В результате волк укусил ее.

"Следует отметить, что по внутреннему правилу парка во избежание подобных инцидентов есть заранее разработанные вывески с предупреждениями о запрете некоторых действий: в том числе нельзя лезть в клетку к животным, запихивать туда руки. Из-за несоблюдения этих правил был допущен данный инцидент", - прокомментировали ситуацию в ДП ВКО.

В полиции отметили, что в данном случае состав какого-либо административного или уголовного правонарушения не усматривается.

"В связи с чем заявительнице было рекомендовано обратиться в частном порядке в суд", - ответили в полиции.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети