ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

"Хотела спрыгнуть с 15-го этажа". Военный водитель спас подростка в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Хотела спрыгнуть с 15-го этажа". Военный водитель спас подростка в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане военнослужащий Вооруженных сил остановил подростка от суицида, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны.


По данным ведомства, все произошло 20 августа этого года в микрорайоне Юго-Восток. В тот день 35-летний техник-водитель воинской части, сержант Ерик Искаков, находился в гостях у родственников.

"Неожиданно примчался племянник с криками, что в соседней многоэтажке девушка собирается спрыгнуть с балкона. Увидев это, я забежал в подъезд, поднялся на лифте на 14-й этаж, на 15-й - бегом по лестнице. Осторожно подкравшись, стянул ее с перил балкона общего пользования", - рассказал Искаков.

Сам военнослужащий - отец четверых детей. Он участник эвакуации жителей во время взрывов на складе боеприпасов в городе Арыс Туркестанской области.

"Благодаря его неравнодушию и умению решительно действовать в экстремальной ситуации была спасена человеческая жизнь.

Внизу спасителя и подростка уже ждали сотрудники МЧС, полиции и медики", - отметили в Минобороны.

В ведомстве отмечают, что сержант Искаков героем себя не считает, но очень счастлив, что ему удалось предотвратить непоправимую беду.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети