"Хотела спрыгнуть с 15-го этажа". Военный водитель спас подростка в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Хотела спрыгнуть с 15-го этажа". Военный водитель спас подростка в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане военнослужащий Вооруженных сил остановил подростка от суицида, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны.


В Астане военнослужащий Вооруженных сил остановил подростка от суицида, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство обороны.

По данным ведомства, все произошло 20 августа этого года в микрорайоне Юго-Восток. В тот день 35-летний техник-водитель воинской части, сержант Ерик Искаков, находился в гостях у родственников.

"Неожиданно примчался племянник с криками, что в соседней многоэтажке девушка собирается спрыгнуть с балкона. Увидев это, я забежал в подъезд, поднялся на лифте на 14-й этаж, на 15-й - бегом по лестнице. Осторожно подкравшись, стянул ее с перил балкона общего пользования", - рассказал Искаков.

Сам военнослужащий - отец четверых детей. Он участник эвакуации жителей во время взрывов на складе боеприпасов в городе Арыс Туркестанской области.

"Благодаря его неравнодушию и умению решительно действовать в экстремальной ситуации была спасена человеческая жизнь.

Внизу спасителя и подростка уже ждали сотрудники МЧС, полиции и медики", - отметили в Минобороны.

В ведомстве отмечают, что сержант Искаков героем себя не считает, но очень счастлив, что ему удалось предотвратить непоправимую беду.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +24
Актобе +17
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети