Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2017 02:18

"Хотелось устроить праздник для людей". Как астанчанка организовала массовый просмотр боя Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива Фирузы Кайлюковой Фото из личного архива Фирузы Кайлюковой

Жительница Астаны Фируза Кайлюкова выступила спонсором трансляции боя казахстанского боксера Геннадия Головкина и американца Дэниэла Джейкобса в киноконцертном зале "Казмедиа Холл", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Астаны Фируза Кайлюкова выступила спонсором трансляции боя казахстанского боксера Геннадия Головкина и американца Дэниэла Джейкобса в киноконцертном зале "Казмедиа Холл", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала Фируза, идея организовать мероприятие к ней пришла после того, как сорвалась поездка в Нью-Йорк на бой Головкина. "Я собиралась ехать на бой с подругой. Но поездка не состоялась. Я начала искать, где можно посмотреть трансляцию в Астане. Начала звонить по спорт-барам, но мне отвечали, что они не планируют показывать бой. Потом я узнала, что в сентябре прошлого года поединок Головкина транслировался в прямом эфире в здании "Казмедиа орталығы". Я позвонила туда, мне сказали, что на данный момент спонсора трансляции нет", - вспоминает она.

Тогда жительница Астаны решила выступить спонсором трансляции боя и оплатить аренду зала. "Я туда поехала бы как турист, одна приехала и уехала, а тут можно устроить праздник для людей. Хотелось бы собрать большое количество людей, кто хочет в такой обстановке посмотреть бой. Поэтому мне для этого не было жалко денег", - заявила Фируза.

На следующий день она приехала на встречу с гендиректором "Казмедиа орталығы", чтобы внести оплату в кассу. Увидев в лице спонсора девушку в коляске, готовую добровольно пожертвовать деньги на мероприятие, руководство "Казмедиацентра" решило взять на себя расходы. Фирузе также было присуждено звание "Почетный спонсор" для всех социальных мероприятий, проводимых в "Казмедиа орталығы".

Также Фируза рассказала о своей цели посетить бой Головкина, который может пройти летом в Астане в рамках EXPO-2017, и встретиться с прославленным казахстанцем.

Напомним, бой Головкин - Джейкобс состоится утром 19 марта по казахстанскому времени на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Жители и гости Астаны смогут увидеть поединок в прямом эфире бесплатно в киноконцертном зале "Казмедиа Холл". Начало показа - 19 марта в 08.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети