РЕЙТИНГ ДЕПУТАТОВ СЕНАТА
28 июля 2023 | 12:48

Хотят красивую жизнь за рубежом. Кто попадает в сексуальное рабство в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстративное фото: tengrinews.kz Иллюстративное фото: tengrinews.kz

В правовом центре женских инициатив "Сана Сезiм" описали портрет казахстанцев, чаще всего попадающих в сексуальное и трудовое рабство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В правовом центре женских инициатив "Сана Сезiм" описали портрет казахстанцев, чаще всего попадающих в сексуальное и трудовое рабство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге СЦК директор "Сана Сезiм" Шахноза Хасанова рассказала, что зачастую в сексуальную эксплуатацию попадают девушки, в том числе несовершеннолетние.

"Жертвами, пострадавшими от торговли людьми, становятся девушки, которые оказались в уязвимом положении. Девушки, которые стали выпускницами детских домов, девушки из неполных семей, девушки, у которых в семье присутствовало бытовое насилие.

Они очень уязвимы, что доверительно могут попасться на уловки торговцев либо эксплуататоров. Чтобы уйти от сложных ситуаций в жизни, улучшить качество жизни, либо девушки хотят, так скажем, красивую жизнь за рубежом, они попадаются на уловки", - пояснила она.

По ее словам, касательно трудовой эксплуатации также есть определенный портрет.

"В основном это мужчины от 18 до 50 лет. Порядка 80 процентов - это иностранные граждане, которые в своих странах оказались в сложном экономическом положении, либо они хотят не только заработать денег, но и улучшить свое экономическое положение. В то же время есть определенные причины: для того чтобы обучить детей, трудоустроить в будущем и так далее", - заключила Хасанова.

Как не попасть в рабство: советы от МВД

Ранее сообщалось, что в Казахстане примут специальный закон для противодействия торговле людьми.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 530.22  course up  545.66  course up  5.17  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer