12 июня 2011 16:42

Ху Цзиньтао проведет переговоры с Назарбаевым и встречу с Масимовым

Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. Фото РИА Новости

Министерство иностранных дел Казахстана распространило письменное выступление председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао по прибытию в аэропорт Астаны, передает Tengrinews.kz. Китайский лидер поблагодарил своего казахстанского коллегу за приглашение и передал "искренний привет от китайского народа" казахстанцам. Ху Цзиньтао немного углубился в историю отношений Казахстана и КНР, вспомнив 2005 год, когда было установлено стратегическое партнерство. С тех пор, говорит председатель КНР, "постоянно укрепляется взаимное политическое доверие, бурно развивается практическое сотрудничество, непрерывно расширяются гуманитарные связи". "Во время своего пребывания в Казахстане я проведу переговоры с Президентом Нурсултаном Назарбаевым, встречу с премьер-министром Каримом Масимовым. В повестке дня - стратегическое планирование перспективного развития двусторонних отношений и обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам регионального и международного измерений, представляющим обоюдный интерес. Убежден, что при общих усилиях мой нынешний визит увенчается успехом в пользу выведения китайско-казахстанского стратегического партнерства на качественно новый уровень", - поделился планами Ху Цзиньтао. Основной целью визита председателя Китая в Казахстан является участие в работе юбилейного саммита ШОС. "Саммит имеет большое значение для перспективного развития ШОС. Выражаю уверенность, что благодаря тщательной подготовке принимающей стороны Казахстана и при солидарных усилиях остальных стран-участниц предстоящий саммит внесет значительный вклад для укрепления взаимопонимания государств-членов и совместной разработки плана дальнейшего развития ШОС для ее устойчивого, здорового и стабильного развития", - выразил уверенность Ху Цзиньтао.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Министерство иностранных дел Казахстана распространило письменное выступление председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао по прибытию в аэропорт Астаны, передает
Реклама
Реклама
Tengrinews.kz. Китайский лидер поблагодарил своего казахстанского коллегу за приглашение и передал "искренний привет от китайского народа" казахстанцам. Ху Цзиньтао немного углубился в историю отношений Казахстана и КНР, вспомнив 2005 год, когда было установлено стратегическое партнерство. С тех пор, говорит председатель КНР, "постоянно укрепляется взаимное политическое доверие, бурно развивается практическое сотрудничество, непрерывно расширяются гуманитарные связи". "Во время своего пребывания в Казахстане я проведу переговоры с Президентом Нурсултаном Назарбаевым, встречу с премьер-министром Каримом Масимовым. В повестке дня - стратегическое планирование перспективного развития двусторонних отношений и обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам регионального и международного измерений, представляющим обоюдный интерес. Убежден, что при общих усилиях мой нынешний визит увенчается успехом в пользу выведения китайско-казахстанского стратегического партнерства на качественно новый уровень", - поделился планами Ху Цзиньтао. Основной целью визита председателя Китая в Казахстан является участие в работе юбилейного саммита ШОС. "Саммит имеет большое значение для перспективного развития ШОС. Выражаю уверенность, что благодаря тщательной подготовке принимающей стороны Казахстана и при солидарных усилиях остальных стран-участниц предстоящий саммит внесет значительный вклад для укрепления взаимопонимания государств-членов и совместной разработки плана дальнейшего развития ШОС для ее устойчивого, здорового и стабильного развития", - выразил уверенность Ху Цзиньтао.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram