Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2019 15:49

И этот конфликт закончится - Назарбаев об Украине с Россией

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев рассказал, что Казахстан хочет мирного разрешения конфликта между Россией и Украиной, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев рассказал, что Казахстан хочет мирного разрешения конфликта между Россией и Украиной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Казахстан известен как эффективный миротворец. Нам верят все ближние и дальние соседи. У нас проходят все эти исторические события. Наша страна внесла вклад в снижение напряженности вокруг Нагорного Карабаха, Пакистана и Индии, Ирана и Сирии, России и Турции. Мы хотим мирного разрешения конфликта между Россией и Украиной. Все время я подключаюсь. Все войны и конфликты заканчиваются миром. И это когда-то закончится", - отметил Нурсултан Назарбаев в ходе XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Елбасы отметил, что казахстанская земля стала местом для диалога цивилизации.

"С 2003 года в нашей столице регулярно созывается съезд, в котором участвуют сотни представителей всех мировых традиционных религий. Именно в этом здании. В мире не нашлось другого места, чтобы они все собрались. В мире нет места, чтобы верховный мулла Ирана и раввин Израиля здоровались, подавали друг другу руку, беседовали и говорили о том, что бог един, но все мы идем разными путями и что во всех религиях говорится любить все другие религии. В Коране говорится: убил одного человека - убил весь мир, все человечество. Так и везде. Вот такие беседы могут вестись только у нас в Казахстане", - сказал Назарбаев.

Напомним, во Дворце мира и согласия проходит XXVII сессия Ассамблеи народа Казахстана с повесткой дня "Формула мира и согласия: единство и модернизация". На мероприятие съехались 1 500 делегатов из всех регионов Казахстана и гости из России, Турции, Кыргызстана и Германии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети