Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2022 18:07

И. о. гендиректора назначили в "АрселорМиттал Темиртау" после ЧП на шахте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Исполняющего обязанности генерального директора назначили в "АрселорМиттал Темиртау" вместо Биджу Наира после ЧП на шахте им. Ленина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Исполняющего обязанности генерального директора назначили в "АрселорМиттал Темиртау" вместо Биджу Наира после ЧП на шахте им. Ленина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О кадровых изменениях на официальной странице компании в Instagram написал Биджу Наир. Он заявил, что исполнять обязанности генерального директора будет Владимир Яблонский, а исполняющим обязанности главного исполнительного директора горнорудного департамента стал Виктор Гафиулов.

"Авария, произошедшая 3 ноября на шахте имени Ленина, глубоко тронула нас. Отчет государственной комиссии по расследованию этой аварии стал основой для принятия важных решений в "АрселорМиттал Темиртау". Топ-менеджмент "АрселорМиттал СНГ" и "АрселорМиттал Темиртау" провел тщательный анализ отчета и рекомендаций, а также проработал меры для возобновления работы шахты имени Ленина и безопасности всего производства и шахт. Это наш абсолютный приоритет. Компания не согласна с некоторыми выводами комиссии в отношении фактических обстоятельств дела, а также персональной ответственности. Наша позиция официально будет выражена в рамках действующего законодательства Республики Казахстан - сейчас мы работаем над этими документами", - написал Биджу Наир.

Также он добавил, что вместе с Джелсоном Батистой сосредоточится на реализации рекомендаций отчета в качестве советников вице-президента "АрселорМиттал", генерального директора "АрселорМиттал СНГ" Виджая Гояла.

Ранее министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин озвучил выводы спецрасследования и сообщил, что комиссия установила стопроцентную вину работодателя в ЧП. По информации Юрия Ильина, комиссия определила 26 лиц, допустивших нарушения. Среди них фигурирует и генеральный директор "АрселорМиттал Темиртау" Биджу Наир, а также директор угольного департамента Джелсон Батиста.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети