Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2018 17:14

Где и во сколько запустят фейерверк в честь Дня Независимости в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Астане 16 декабря в честь празднования Дня Независимости запустят фейерверк. Об этом сообщили в пресс-службе Управления культуры и спорта столицы, отвечая на запрос Tengrinews.kz.


В Астане 16 декабря в честь празднования Дня Независимости запустят фейерверк. Об этом сообщили в пресс-службе Управления культуры и спорта столицы, отвечая на запрос Tengrinews.kz.

В этом году предусмотрена одна точка для запуска - набережная реки Есиль. Старт праздничного салюта запланирован на 22.00.

"Фейерверк станет кульминацией самого крупного в череде праздничных мероприятий концерта с участием звезд казахстанской эстрады, который по традиции будет проходить на Городской площади перед зданием столичного акимата", - сообщили в управлении.

16 декабря в Астане выступят солисты Государственной академической филармонии Астаны, трио "Z", трио "Аламан", трио "Арт Домбыра", Досымжан Таңатаров, братья Жугунусовы, Дос и другие артисты. Начало концерта в 19.00.

Праздничные мероприятия начнутся в Астане с 6 декабря. Во Дворце Независимости до конца месяца будут работать фотовыставки "Еркіндіктің дастаны - Астана" и "Хроники Независимого Казахстана". В Музейно-мемориальном комплексе жертв политических репрессий "АЛЖИР" с 10 по 16 декабря будут показывать документальный фильм "Желтоқсанның асықпаған ақиқаты немесе бес комиссия мүддесі", а 14 декабря посетители музея смогут прослушать лекцию "Желтоқсан - Тәуелсіздік рухы". Выставка "Тәуелсіздік таңы атты" будет проходить в музее имени Сейфуллина с 14 по 18 декабря.

11-13 декабря Государственная академическая филармония проведет цикл концертов, посвященных празднику, - "Думанды ел" с участием ансамбля народной музыки "Сарыарка", ансамбля народного танца "Шалқыма" и солистов народного пения. Также гостям представят концерт духового оркестра "Азия дауысы" и "Тәуелсіздік тұғырым", на котором выступят казахский оркестр, солисты народного, классического и эстрадного вокала.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети