Идем по оптимистичному сценарию - Цой о коронавирусе в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Идем по оптимистичному сценарию - Цой о коронавирусе в Казахстане

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о прогнозе на август и сентябрь по коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о прогнозе на август и сентябрь по коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На основании прогноза эпидемиологической ситуации на август-сентябрь мы идем по оптимистичному сценарию, где прогнозное число зарегистрированных случаев в августе-сентябре 2021 года - около 250 тысяч человек, в среднем за сутки - около семи тысяч случаев", - сказал Цой на заседании правительства.

По словам министра, дальнейшее развитие оптимистичного сценария возможно лишь при соблюдении карантинных мер и повышении охвата вакцинацией подлежащего населения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aibat__kz

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети