Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2023 14:41

Ильин о родителях, допустивших гибель детей: Должна быть ответственность

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин высказался об ответственности родителей, чьи дети погибли, оставшись без присмотра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин высказался об ответственности родителей, чьи дети погибли, оставшись без присмотра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Человека, который потерял своих родных и близких, в том числе детей, с моральной стороны судить вроде как неправильно. В то же время нужно делать, наверное, все-таки выводы, и у нас законодательно это закреплено. Однако данная статья не применяется ввиду более лояльного отношения судов к тем людям, которые оказались в подобной ситуации. Но, видя факты, которые происходят, я считаю, что все-таки должна быть ответственность нас, взрослых, за то, что происходит с нашими детьми", - сказал Ильин на вопрос журналиста.

Вместе с тем министр не считает, что проблема заключается лишь в судах.

"Во многом это прежде всего досудебные дела, которые возбуждаются по факту. В дальнейшем они передаются судам или не передаются, это уже дело следственных органов", - добавил он.

Напомним, что сегодня во время встречи с жителями Астаны министр по ЧС сообщил о гибели двух детей в Костанайской области.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети