ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Ильин о родителях, допустивших гибель детей: Должна быть ответственность

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин высказался об ответственности родителей, чьи дети погибли, оставшись без присмотра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин высказался об ответственности родителей, чьи дети погибли, оставшись без присмотра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Человека, который потерял своих родных и близких, в том числе детей, с моральной стороны судить вроде как неправильно. В то же время нужно делать, наверное, все-таки выводы, и у нас законодательно это закреплено. Однако данная статья не применяется ввиду более лояльного отношения судов к тем людям, которые оказались в подобной ситуации. Но, видя факты, которые происходят, я считаю, что все-таки должна быть ответственность нас, взрослых, за то, что происходит с нашими детьми", - сказал Ильин на вопрос журналиста.

Вместе с тем министр не считает, что проблема заключается лишь в судах.

"Во многом это прежде всего досудебные дела, которые возбуждаются по факту. В дальнейшем они передаются судам или не передаются, это уже дело следственных органов", - добавил он.

Напомним, что сегодня во время встречи с жителями Астаны министр по ЧС сообщил о гибели двух детей в Костанайской области.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 497.95  course up  518.87  course up  5.49  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer