Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 12:09

Иманбек призвал не давить на молодежь: Нравоучения только раздражают

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обладатель премии Grammy диджей Иманбек Зейкенов на Форуме стратегических инициатив (CSI Forum) высказался о развитии казахстанской молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Обладатель премии Grammy диджей Иманбек Зейкенов на Форуме стратегических инициатив (CSI Forum) высказался о развитии казахстанской молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане 16 ноября стартовал Форум стратегических инициатив, на котором высокопоставленные чиновники, известные бизнесмены и мировые эксперты обсуждают проблемы развития страны. На открытии мероприятия было предоставлено видео с речью Иманбека Зейкенова, который поделился своим мнением, каким он видит образ будущего Казахстана.

Фото предоставлено организаторами форума

"Я живу и работаю в разных странах мира, и, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. Я, когда возвращаюсь в Казахстан, на родину, всегда замечаю какие-то изменения, и это меня по-настоящему радует. Я думаю, что Казахстан должен быть громким, в хорошем смысле, чтобы нашу страну знали и уважали во всем мире. Чтобы о Казахстане говорили как о миротворце. Как страна должна измениться за семь лет? Я думаю, она должна давать возможности.

По моим наблюдениям, в регионах очень много талантов, это правда, и я думаю, что наша страна должна придумать какое-то решение, чтобы эти таланты могли развиваться. У нас очень много умных ребят, которые работают в Google, Facebook... Надеюсь, что наши айтишники смогут создать компании-"единороги". Я хочу, чтобы Казахстан за семь лет изменился так, чтобы не только мы, казахстанцы, хотели возвращаться к себе на родину, но чтобы и иностранцы хотели посетить, посмотреть и пожить", - поделился Иманбек.

Также Иманбек ответил на вопрос, что должно сделать старшее поколение для молодежи.

"Не давите на молодежь, не заставляйте делать то, что она не хочет. Если вы хотите, чтобы наши ребята добились каких-то успехов в культуре и в науке, то развяжите им руки, просто не создавайте им препятствий. Нравоучения и наставления только раздражают их. А если им нужен будет совет, то они сами придут и попросят совета", - подчеркнул Иманбек.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети