Имашев высказался о предвыборных дебатах на стадионе

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Имашев высказался о предвыборных дебатах на стадионе Берик Имашев. Фото:ulytau-akimat.gov.kz

Председатель Центризбиркома Берик Имашев ответил на вопрос, возможно ли в Казахстане проведение дебатов на стадионе, как это предлагается сделать в Украине, сообщает Tengrinews.kz


Председатель Центризбиркома Берик Имашев ответил на вопрос, возможно ли в Казахстане проведение дебатов на стадионе, как это предлагается сделать в Украине, сообщает Tengrinews.kz

"Если вы говорите о том, как в Украине… Если вы в курсе уже, их Центральная избирательная комиссия запретила это (проведение дебатов на стадионе). Потому что нельзя превращать выборы в шоу. Понимаете? На стадионе устраивать, на боксерском ринге, завтра на лыжной трассе... Это не нужно. Ведь дискуссия -  это политические вопросы. Она должна в установленных формах быть", - выразил мнение Берик Имашев, отвечая на вопрос журналистов. 

10 апреля Центральная избирательная комиссия утвердила план по подготовке к предстоящим внеочередным выборам президента страны. Они состоятся в Казахстане 9 июня 2019 года. 

Напомним, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко вызвал своего оппонента Владимира Зеленского на дебаты. Шоумен Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Позже в ЦИК Украины потребовали от кандидатов провести дебаты в телевизионной студии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети