Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2020 11:27

"Имеется тенденция к росту" - Бекшин о коронавирусе в Алматы

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Об осложнении ситуации с коронавирусом в Алматы заявил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Об осложнении ситуации с коронавирусом в Алматы заявил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Алматы в октябре имеет тенденцию к росту после спада в сентябре. Отмечается рост от единичных случаев до 10-12 случаев в течение этой недели. Только за прошедшие сутки зарегистрировано 12 случаев (10 местных и два завозных из Египта) коронавирусной инфекции и четыре случая пневмонии неуточненной этиологии", - отметил Бекшин.

По словам главного госсанврача, суточный прирост составил 0,05 процента. Репродуктивное число R, то есть индекс распространения инфекции – 1,06. Напомним, если показатель больше одного, то это означает, что эпидемия растет, меньше одного - снижается, в районе одного - остается на прежнем уровне. 

По последним данным, в Алматы зарегистрировано 14 539 случаев коронавируса, из них 14 156 человек выздоровели. 

Стоит отметить, что в регионах с "зеленой" эпидемиологической ситуацией при условии отсутствия роста заболеваемости откроют ТРЦ и ТЦ по субботам (с 24 октября) и кинотеатры (с 26 октября).

"Зеленая" зона. В каких регионах откроют кинотеатры и ТРЦ по субботам

 Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети