Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2017 13:49

Информацию об аресте в Афганистане боевика из Казахстана проверяет МИД

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержанные Абдул Матин и Демир Зенлийов. Фото ©Khama Press Задержанные Абдул Матин и Демир Зенлийов. Фото ©Khama Press

Министерство иностранных дел РК проверяет информацию об аресте боевиков в Афганистане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство иностранных дел РК проверяет информацию об аресте боевиков в Афганистане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в СМИ появилась информация, что на севере Афганистана в провинции Сар-и-Пуль были арестованы два боевика. Мужчины были задержаны 20 января в ходе ночной операции. По данным издания Khama Press, они родом из Казахстана и Узбекистана. Террористы были идентифицированы как Демир Зенлийов и Абдул Матин. Во время задержания были убиты четыре афганских талиба. Еще один боевик родом из Афганистана также был ранен во время операции и находится под стражей.

"Мы проверяем эту информацию", - сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Отметим, что Зенлийов и Матин предстали перед журналистами во время пресс-конференции. Ее организовал губернатор провинции Мухаммад Захир Вахдат по итогам проведенной операции. Арестованные рассказали, что являются экспертами по организации атак смертников и установке мин. Они якобы прибыли в Афганистан из Казахстана и Туркменистана для помощи афганским боевикам и обучения их проведению мятежей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети