Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2020 12:39

Информацию о досрочных выборах прокомментировали депутаты

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Депутаты Мажилиса прокомментировали распространенную российским телеканалом информацию о том, что в марте 2020 года в Казахстане пройдут парламентские выборы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутаты Мажилиса прокомментировали распространенную российским телеканалом информацию о том, что в марте 2020 года в Казахстане пройдут парламентские выборы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я не могу комментировать российские телеканалы, тем более я не видела этого и не слышала. Но на заседании политсовета партии нашей, на заседании в Парламенте и Елбасы, и Глава государства отметили, что выборы пройдут в конституционные сроки", - сказала заместитель спикера Мажилиса Гульмира Исимбаева.


Кадр из видео телеканала "Россия 24"

"Россия, хочу сказать, что она горячится. Вы знаете, у нас Нурсултан Назарбаев неоднократно объявлял, что выборы будут в конституционные сроки - в феврале 2021 года. А то, что там, у кого какие мысли и от чего возникают вследствие длительных новогодних праздников, мне трудно судить", - отметил депутат, вице-спикер Мажилиса Владимир Божко.

Он также уточнил, что решение о его участии в следующих выборах будет принимать Ассамблея народа Казахстана.

Депутат Мажилиса Павел Казанцев также посчитал информацию некомпетентностью отдельных российских журналистов.

"Никак пока подготовка не ведется, все идет в штатном режиме и в Мажилисе. В Nur Otan ведется в целом подготовка к написанию новой предвыборной программы, но это плановая работа. Давайте подумаем, март-месяц, если Россия определила в марте сделать нам выборы, то мы уже должны сломя голову все это готовить. Я полагаю, что это техническая ошибка", - сказал Казанцев.

Российский государственный телеканал "Россия 24" выпустил видеоролик, в котором говорится, что парламентские выборы в Казахстане пройдут в марте 2020 года.

Согласно законодательству страны выборы должны пройти в 2021 году.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети