Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2022 17:00

Информацию о повестках казахстанцам в России прокомментировали в МИД

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В Министерстве иностранных дел призвали не верить информации о том, что казахстанцам в России приходят повестки из военкомата, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел призвали не верить информации о том, что казахстанцам в России приходят повестки из военкомата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На прошлой неделе была информация, что гражданам Казахстана приходят повестки. На самом деле за весь этот период было только лишь одно обращение от нашего гражданина в городе Москве.

Поэтому просим не верить разным взбросам и рассылкам, которые проходят в СМИ. Даже если есть такие факты, наверняка этот гражданин уже подал документы на гражданство и где-то в базах проходит, то есть имеет двойное гражданство, но не признается, что имеет гражданство России, поэтому не сдает документы. Тут ситуация повернулась другим образом, и они начинают от этого убегать, заявляют, что они граждане Казахстана", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров на брифинге в Астане. 

Ранее СМИ сообщили, что в Санкт-Петербурге гражданину Казахстана вручили повестку.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Российские власти хотят призвать в армию 300 тысяч резервистов.

Множество россиян уехало в Казахстан, чтобы избежать мобилизации.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети