НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Информацию о судье с коронавирусом прокомментировал Биртанов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информацию о судье с коронавирусом прокомментировал Биртанов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Сети распространяют сообщение, что якобы один из заразившихся коронавирусом казахстанцев является сотрудником суда Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети распространяют сообщение, что якобы один из заразившихся коронавирусом казахстанцев является сотрудником суда Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов не подтвердил, но и не опроверг появившуюся в Сети информацию.

"Мы не знаем род занятий наших граждан, которые прибывают, и я такой информации пока не имею. Что касается факта, да, действительно, мы получили информацию от МИД, что у одного казахстанца в Германии, лабораторных анализов мы не видели, выявлен коронавирус. В связи с этим лица, которые находились с ним в контакте, которых мы сегодня приняли, мы их поместили на карантин. Цепочка передачи нами остановлена. Все эти лица находятся на карантине", - сообщил Биртанов на брифинге СЦК.

Напомним, у двух казахстанцев подтвердился коронавирус. Они прибыли из Германии.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 474.47   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +34
П
Павлодар +25
Петропавловск +35
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +22
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети